aktualisiert: 19.Juni 2019

Web Design

Crimmitschauer Polizeisportverein

Int. Saisoneröffnung

13.10.18

Inzell

Fridtjof Petzold        Bestzeit über  5000m

Erfurt Race

20.10.18

Erfurt

Bestzeiten

Enola Seidl

200m/500m

E1

 

Alina Kebsch

200m

E1

 

Elenore Töbs

200m/500m

E2

 

Luise Stauch

200m/500m

E2

 

Mia Pürzel

500m

E2

 

Emilian Theuring

500m

D1

 

Nick Münn

300m

D1

Sparkassen-Pokal 1.Wk

27.10.18

Crimmitschau

2. Platz

Antonia Lebsuch

F1

1. Platz

Dylan-Adriano Thomas

F1

1. Platz

Enola Seidl

E1

1. Platz

Ben-Lukas Drechsler

E2

3. Platz

Luise Stauch

E2

3. Platz

Elenore Töbs

E2

1. Platz

Emilian Theuring

D1

2. Platz

Nick Münn

D1

 

 

 

Bestzeiten  200m

Ida Lerchenmüller, Maja Rädel, Alexandra Lebsuch, Justin Demmler

F2

           GWL B1

Maja Rädel, Alexandra Lebsuch

F2

           GWL B

Ben-Lukas Drechsler, Luise Stauch, Elenore Töbs

E2

Saisoneröffnung SEV

03.11.18

Chemnitz

1. Platz

Luise Stauch

200m

 

Ben-Lukas Drechsler

2x200m

2. Platz

Elenore Töbs

200m

 

 

 

Bestzeiten

Nico Wilde

500m

 

Eleni Tischer

300m

 

Mirja Bubic

300m

 

Ben-Lukas Drechsler

200m

 

Elenore Töbs

200m

 

Luise Stauch

200m

 

Mia Pürzel

200m

Deut.Meisterschaft Einzelstr.

2.-4.11.18

Inzell

11. Platz

Fridtjof Petzold

1500m (Bz)

 3. Platz

Fridtjof Petzold

10000m (Bz)+ Massenstartlauf

Sachsen Thüringen Pokal

10.11.18

Chemnitz

Massenstartlauf

1. Platz

Ida Lerchenmüller

 

 

 

Schneemannlauf

1. Platz

Ida Lerchenmüller

 

2. Platz

Alina Kebsch

 

3. Platz

Alexandra Lebsuch

 

 

 

Staffel

3. Platz

Alexandra Lebsuch, Maja Rädel, Justin Demmler, Ida Lerchenmüller

Vereinswettkampf

17.11.18

Chemnitz

Bestzeiten  100m

Justin Demmler, Maja Rädel

 

 

Bestzeiten  300m

Nico Wilde, Nick Münn, Ben-Lukas Drechsler, Alexandra Lebsuch, Ida Lerchenmüller

 

 

Bestzeiten  500m

Mirja Bubic, Ben-Lukas Drechsler, Alina Kebsch

Skatespecials Cup

24./25.11.18

Inzell

Neun Sportler - 23 Bestzeiten

2. Platz Mk    Ben-Lukas Drechsler

Nico Wilde erläuft sich drei DM - Normen

Luise Stauch und Elenore Töbs erfüllen Eisnorm über 500m

Telegramm

Zwergenrennen  Erfurt

Bestzeiten

300m

Enola Seidl

 

200m

Justin Demmler, Alexandra Lebsuch, Maja Rädel, Ida Lerchenmüller

Inzell

Bestzeit  5000m  Fridtjof Petzold

Deutsche Meisterschaft  Erfurt

3. Platz  Alexander Petzet

Sachsen-Thüringen Pokal  Dresden

1. Platz

Ida Lerchenmüller

2. Platz

Maja Rädel

2. Platz

Enola Seidl

 

 

1. Platz Staffel

mit CEV  Enola Seidl, Alina Kebsch

Vereinswettkampf

22.12.18

Erfurt

Kadernorm geschafft

Mia Pürzel

500m

 

Alina Kebsch

100m

 

 

 

Bestzeiten

Mirja Bubic

300m/500m

 

Mia Pürzel

200m/500m

 

Alina Kebsch

100m/300m

DESG - Pokal

22./23.12.18

Dresden

4. Platz

Ben-Lukas Drechsler (Streckensieg 200m)

7. Platz

Luise Stauch

8. Platz

Emilian Theuring

9. Platz

Elenore Töbs

Sachsen-Thüringen Pokal

12.01.19

Crimmitschau

Staffel

2. Platz

Dylan Thomas, Ruby Winkler, Emely Göpel

F1

 

2. Platz

Alexandra Lebsuch, Maja Rädel

F2

 40m

1. Platz

Alexandra Lebsuch

 

200m

1. Platz

Alina Kebsch

 

 

 

 

 

Bestzeiten

 

Alina Kebsch

GWL B1

 

 

Justin Demmler

40m

 

 

Alexandra Lebsuch

40m

 

 

Maja Rädel

40m

Sächsische Meisterschaft

12.01.19

Chemnitz

3. Platz

Teamsprint

Hannah Löffler, Nico Wilde, Emilian Theuring

 

 

 

Qualifiziert für Landesauswahl:  Ben-Lukas Drechsler

Deutscher Junioren-Cup

19./20.01.19

Berlin

Bestzeit  Fridtjof Petzold über 5000m und damit qualifiziert für 2. Junioren-Welt Cup in Helsinki

Erfurt Race

19.01.19

Erfurt

Bestzeiten

100m/300m

Justin Demmler, Alexandra Lebsuch, Maja Rädel, Ida Lerchenmüller, Wibke Seidl

 

500m

Elenore Töbs

 

 

 

Kadernorm

500m

Elenore Töbs

 

100m

Enola Seidl

Sparkassen-Pokal 2.Wk

26.01.19

Crimmitschau

1. Platz

Enola Seidl

200m

E1

 

Ben-Lukas Drechsler

500m

E2

 

Nick Münn

GWL B

E2

 

Dylan Thomas

GWL B1

F1

2. Platz

Emely Göpel

GWL B1

F1

 

Dylan Thomas

200m

F1

 

Ida Lerchenmüller

GWL B1

F2

 

Enola Seidl

GWL B

E1

 

Alina Kebsch

200m

E1

 

Nick Münn

500m

E2

 

Ben-Lukas Drechsler

GWL B

E2

3. Platz

Antonia Lebsuch

200m

F1

 

Alina Kebsch

GWL B

E1

Bestzeiten

200m/GWL

Antonia Lebsuch, Alexandra Lebsuch, Justin Demmler

 

GWL

Emely Göpel, Ida Lerchenmüller, Maja Rädel, Alina Kebsch

Überprüfungswettkampf

02.02.19

Erfurt

Bestzeiten

Alina Kebsch

300m/500m

 

Ben-Lukas Drechsler

1000m

 

Elenore Töbs

500m

 

Emilian Theuring

300m/500m

 

Nick Münn

300m

 

Mirja Bubic

500m

Überprüfungswettkampf

02.02.19

Berlin

Bestzeiten

Fridtjof Petzold

3000m/5000m

 

qualifiziert für 3. Weltcup Neo Senioren in Baselga di Pine

Sparkassen-Pokal 3. Wk

09.02.19

Crimmitschau

1. Platz

ML

Elenore Töbs

E2

 

 

Enola Seidl

E1

 

 

Emely Göpel

F1

2. Platz

ML

Dylan Thomas

F1

3. Platz

ML

Ida Lerchenmüller

F2

 

100m/GWL

Dylan Thomas

F1

 

 

 

 

Bestzeiten

 

Eleni Tischer

100m/200m

 

 

Alexandra Lebsuch

GWL

 

 

Ruby Winkler

100m/GWL

 

 

Dylan Thomas

100m/GWL

 

 

Raphael Philipp

GWL

 

 

Oliver Lobe

100m

Sparkassen-Pokal   Gesamtwertung

1. Platz

Enola Seidl

E1

 

 

 

2. Platz

Antonia Lubsuch

F1

 

Dylan Thomas

F1

 

Ben-Lukas Drechsler

E2

 

Nick Münn

D1

 

 

 

3. Platz

Elenore Töbs

E2

 

Eleni Tischer

D1

DESG-Pokal

09.02.19

Erfurt

3. Platz Mk

Ben-Lukas Drechsler in Sachsenauswahl

Sonderlauf

Emilian Theuring für DM qualifiziert  (Bestzeit über 1000m)

Neo-Senioren Weltcup

09./10.02.19

Baselga de Pine

Fridtjof Petzold

2. Platz

Teamlauf

 

4. Platz

3000m

 

6. Platz

1500m

Überprüfungswettkampf

16.02.19

Erfurt

Bestzeiten

Elenore Töbs

100m/500m

 

Justin Demmler

100m

 

Maja Rädel

200m

 

Ruby Winkler

100m/200m

 

Emely Göpel

100m/200m

 

Wilhelmine Rädel

100m/200m

Sächsische Meisterschaft E

23.02.19

Dresden

2. Platz

Elenore Töbs

E2

2x200m

3. Platz

Ben-Lukas Drechsler

E2

2x200m

2. Platz

Enola Seidl

E1

Massenlauf

3. Platz

Elenore Töbs

E2

Massenlauf

1. Platz

Ben-Lukas Drechsler

E2

Massenlauf

2. Platz

Enola Seidl  (RG mit CEV)

E1

Teamlauf

1. Platz

Ben-Lukas Drechsler, Mia Pürzel, Elenore Töbs

E2

Teamlauf

 

 

 

 

Bestzeit

Elenore Töbs

 

200m

Sächsische Meisterschaft F

09.03.19

Crimmitschau

3. Platz

Emely Göpel

F1

3. Platz

Dylan-Adriano Thomas

F1

4. Platz

Alexandra Lebsuch

F2

 

 

 

2. Platz Staffel

Alexandra Lebsuch, Dylan-Adriano Thomas

F2

2. Platz Staffel

Emely Göpel

F1

3. Platz Staffel

Wibke Seidl, Antonia Lebsuch, Oliver Lobe, Raphael Philipp

F1

Sachsen-Thüringen Pokal

09.03.19

Erfurt

2. Platz

GWL

Enola Seidl

2. Platz

GWL

Ida Lerchenmüller

3. Platz

GWL

Maja Rädel

 

 

 

Bestzeit

100m

Enola Seidl

Gesamtwertung Sachsen-Thüringen Pokal

1. Platz

Justin Demmler

 

Ida Lerchenmüller

2. Platz

Maja Rädel

Mannschaftswertung

 

4. Platz

CPV

Saison 2018/19 ist beendet

Komplette Ergebnisliste unter: www.speedskatingnews.info 

[Home] [Wettkampfkalender] [Ergebnisse] [Training] [Vereinsrekorde] [Presse] [Fotogalerie] [Masters] [Kontakt]