aktualisiert:  18.Feb. 24

Web Design

Crimmitschauer Polizeisportverein

Erfurt - Race

21.10.23

Erfurt

2 Bestzeiten

Tony Langhof, Justin Demmler, Elisabeth Schweizer-Theodor

 

1 Bestzeit

Lee-X. Langhof, Helene Schnabel, Alexandra Lebsuch, Ruby Winkler

Saisoneröffnung

04.11.23

Chemnitz

2 x 2. Platz

500m

Elisabeth Theodor-Schweizer

 

 

 

Bestzeiten

500m

Lee-Xenya Langhof

 

200m

Ronja Kebsch

CEV-Pokal (1)

04.11.23

Crimmitschau

1. Platz

Milla Töbs, Alexander Jacobi,

2. Platz

Maximilianus Leister, Maja Hüttner, Damien Nino Hofmann, Helene Schnabel

3. Platz

Mia Sofia Schwibs

 

 

 

Bestzeiten

200m

Maximilianus Leister, Maja Hüttner, Damien Nino Hofmann, Mia Sofia Schwibs, Lyna Jolien Dreßler

 

EGL B1

Milla Töbs, Alexander Jacobi, Maximilianus Leister

Int. Markus Eichler Memorial Cup

18./19.11.23

Inzell

Bestzeiten

300m

Emmy Pauline Langhof, Lee Xenya Langhof, Ruby Winkler

 

 

 

 

500m

Tony Elias Langhof, Alexandra Lebsuch, Justin Demmler, Ruby Winkler, Lee Xenya Langhof, Antonia Lebsuch

 

 

 

 

700m

Ruby Winkler, Elisabeth Schweizer-Theodor

 

 

 

 

1000m

Tony Elias Langhof, Alexandra Lebsuch, Justin Demmler

 

 

 

 

1500m

Justin Demmler

 

 

 

DM-Norm

 

Elisabeth Schweizer-Theodor (300m + 500m)

1. Deutschland-Cup

18./19.11.23

Berlin

3. Platz

 

Ben-Lukas Drechsler

 

 

 

Bestzeit

3000m

Luise Stauch

CEV-Pokal (2)

25.11.23

Crimmitschau

1. Platz

 

Antonia Lebsuch, Emmy-Pauline Langhof

2. Platz

 

Milla Töbs, Helene Schnabel

3. Platz

 

Maximilianus Leister, Mia Sofia Schwibs

 

 

 

Bestzeiten

200m

Maximilianus Leister, Helene Schnabel, Mia Sofia Schwibs

Sachsen-Thüringen-Pokal

09.12.23

Dresden

Bestzeiten

200m

Alexander Jacobi, Lyna Jolien Dreßler, Pia Pohlmann, Hannah Schäfer

Deutschland-Cup

09./10.12.23

Inzell

Bestzeiten

Alina Kebsch (500m, 1000m, 1500m)

 

Ben-Lukas Drechsler (3000m)

Erfurt Race

16.12.23

Erfurt

Bestzeiten

 200m

Antonia Lebsuch, Lyna Jolien Dreßler

 

 300m

Lee Xenia Langhof, Emmy Pauline Langhof, Hannah Schäfer, Lyna Jolien Dreßler

 

 500m

Emmy Pauline Langhof, Ronja Kebsch

 

1000m

Lee Xenia Langhof

Erfurt Last-2023 Race

29.12.23

Erfurt

Bestzeiten

200m

Antonia Lebsuch

 

500m

Justin Demmler

Sachsenmeisterschaft D - A

06./07.01.24

Chemnitz

2. Platz

Ben-Lukas Drechsler

A + B

3. Platz

Elisabeth Schweizer-Theodor

D2

4. Platz

Justin Demmler

C1

6. Platz

Alina Kebsch

C2

7. Platz

Lee Xenia Langhof

D2

 

Tony Elias Langhof

C2

 

 

 

Bestzeit

Justin Demmler

1000m

Erfurt Race

20.01.24

Erfurt

Bestzeiten

  500m

Emmy Pauline Langhof, Justin Demmler, Tony Elias Langhof

 

1000m

Ruby Winkler, Emmy Pauline Langhof

 

1500m

Justin Demmler, Tony Elias Langhof

Deutsche Meisterschaft Mehrkampf

26.-28.01.24

Erfurt

Deutscher Meister Mk

Ben-Lukas Drechsler

Vizemeister Staffel

Alina Kebsch

Deutsche Meisterschaft Masters

03./04.02.24

Inzell

Vizemeister Mehrkampf

Alexander Petzet

Offene Thüringer Meisterschaft

10.02.24

Erfurt

Bestzeiten

  300m

Elisabeth Schweizer-Theodor, Ronja Kebsch, Antonia Lebsuch

 

  500m

Tony Elias Langhof, Justin Demmler, Alexandra Lebsuch, Elisabeth Schweizer-Theodor, Ronja Kebsch

 

1000m

Alexandra Lebsuch, Justin Demmler, Tony Elias Langhof

Komplette Ergebnisliste unter: www.speedskatingnews.info 

[Home] [Wettkampfkalender] [Ergebnisse] [Training] [Vereinsrekorde] [Presse] [Fotogalerie] [Masters] [Kontakt]